• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абхазия подтвердила НАТО намерение стать независимой
    Опубликовано: 2006-05-06 16:04:00

    В Сухуми состоялась встреча президента Абхазии Сергея Багапша и делегации Парламентской ассамблеи НАТО.

    По словам самого президента, делегацию интересовала позиция абхазского руководства в отношении Грузии и возможность определенных уступок со стороны Сухуми.

    Багапш в ответ заявил, что Абхазия намеревается продолжить строительство независимого государства. Он также подчеркнул, что, несмотря на уважительное отношение к делегации и странам, которые они представляют, Сухуми будет действовать в соответствии с результатами референдума 1999 года.

    Кроме того, абхазский президент сообщил, что его страна продолжит развивать отношения с Россией независимо от того, "нравится это мировому сообществу или нет".

    Абхазия, формально входящая в состав Грузии, де-факто получила независимость от Тбилиси в результате войны 1992-1994 годов. На референдуме, проведенном в октябре 1999 года, большинство жителей непризнанной республики поддержало Акт о государственной независимости Абхазии.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.