• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина расширяет сотрудничество с Польшей и Чехией
    Опубликовано: 2006-05-10 15:45:00

    Украина расширяет межрегиональное сорудничество с Польшей и Чехией. В рамках празднования Дня города в Ивано-Франковске (запад Украины) состоялись переговоры мэра Ивано-Франковска Виктора Анушкевича с руководителями делегаций польского Люблина и чешского Пржерова, в ходе которых обсуждены двусторонние отношения и развитие сотрудничества на региональном уровне, передает пресс-служба КМУ.

    На встрече с представителями польской делегации достигнута договоренность об углублении политических контактов, дальнейшем обмене опытом по привлечению международной помощи и инвестиций. Мэр Ивано-Франковска предложил польской стороне совместно решить вопрос реставрации дворца Потоцких на Прикарпатье, отметив, что сохранение этого исторического памятника - важное дело как для Украины, так и для Польши.

    Стороны констатировали заинтересованность в расширении туристических связей между Ивано-Франковском и польским городом-побратимом. Отмечалась необходимость урегулирования договорно-правовой базы в этой сфере, а также наращивания торгово-экономического взаимодействия.

    Заинтересованность в развитии полномасштабного сотрудничества с украинским Ивано-Франковском отметил также мэр чешского города Пржеров Индрих Валоух. Чешская сторона заявила о готовности развивать сотрудничество в торгово-экономической сфере.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.