• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ненавистники Израиля встречаются в Дамаске
    Опубликовано: 2006-05-16 11:00:00

    В Дамаске открылся 76-й арабский конгресс, посвященный экономическому бойкоту, объявленному еврейскому государству. В мероприятии, которое будет продолжаться 4 дня, участвуют официальные представители 14 стран. "Израиль будет вынужден отступить", говорят организаторы встречи, передает MIGnews.com.

    Участники конгресса рассматривают возможность ужесточения экономического бойкота по отношению к Израилю. Кроме того, на повестке дня такие темы как: "Израильское вторжение в арабскую родину" и "Пути давления на страны, контактирующие с Израилем".

    Среди стран, которые принимают участие в заседаниях конгресса – Ливан, Ливия, Йемен, Катар, Судан и Тунис. В Дамаск прибыли также представители Палестинской автономии. В свою очередь Иордания, Египет, Мавритания и Сомали приняли решение не направлять своих представителей на конгресс.

    Открыл первое заседание конгресса руководитель комитета по бойкоту Израиля Мохаммед аль-Тив, который заявил, что "палестинский народ страдает от варварской и враждебной атаки со стороны оккупационных властей". По словам чиновника, экономические санкции, наложенные на новое правительство автономии– наказание палестинскому народу за демократический выбор.

    Аль-Тив призвал мировое сообщество отвернуться от Израиля. "Мир должен уважать желание палестинского народа, не вмешиваться в его дела и восстать против шагов Израиля", – заявил он, добавив, что мир на Ближнем Востоке станет реальность лишь после того как Израиль покинет все палестинские, ливанские и сирийские земли. Лига арабских государств настояла на том, чтоб конгресс начался в день палестинской "Катастрофы".

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.