• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш взялся за мексиканскую границу
    Опубликовано: 2006-05-16 14:19:00

    "Мы пока не полностью контролируем границу. И я решительно настроен на то, чтобы это изменить",- заявил президент Соединенных Штатов Джордж Буш в телевизионном обращении. "К концу 2008 года мы увеличим число пограничных офицеров на 6 тысяч человек. Когда это подкрепление будет развернуто, число сотрудников на этой границе удвоится по сравнению с началом моего президентства", передает EuroNews.

    Нелегальная иммиграция из Мексики - одна из самых актуальных внутриполитических проблем США, и консерваторы призывают Джорджа Буша принять жесткие действенные меры.

    "Мы должны реалистично взглянуть на вещи: миллионы нелегальных иммигрантов уже находятся в стране",- признал Буш. "Перед ними не должно быть пути к автоматическому получению гражданства. Это амнистия и я против нее возражаю. Амнистия была бы несправедлива по отношению к тем, кто находится здесь законно, и она только подхлестнула бы нелегальную иммиграцию".

    План усиления пограничного контроля, одобренный Палатой представителей, вызвал в последнее время многотысячные манифестации протеста нелегалов и их сторонников. Прием иммигрантов всегда был основополагающей идеей Соединенных Штатов. Мексика также с настороженностью относится к разворачиванию национальных гвардейцев, усматривая в этом признаки недружественной милитаризации пограничной полосы.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.