• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президенту Венесуэлы безразличны санкции Вашингтона
    Опубликовано: 2006-05-16 14:23:00

    Об этом президент Венесуэлы заявил толпе поклонников в британской столице. Ранее США из-за отказа Каракаcа сотрудничать в борьбе с терроризмом объявили о введении запрета на продажу оружия Венесуэле. Чавес так прокомментировал это решение: "Это ж империя. У нее есть возможности вредить другим странам. Нам это безразлично". Чавес заявил, что Венесуэла не будет предпринимать ответных действий в связи с американскими санкциями, передает EuroNews.

    Каракас - основной поставщик нефти Вашингтону. Отношения между странами сейчас находятся на пике напряженности, в частности из-за тесных связей, которые, как подчеркивают США, поддерживает Венесуэла с Кубой и Ираном.

    Выступая на пресс-конференции в Лондоне, Чавес вновь поддержал право Тегерана на ядерную энергетику и вновь нелицеприятно высказался о президенте США: "Он убийца, виновный в геноциде, он абсолютно аморален и должен предстать перед международным трибуналом", - заявил Чавес. Президент Венесуэлы находится в британской столице с частным визитом по приглашению мэра Лондона Кена Ливингстона. В планы Чавеса не входит встреча ни с премьер-министром Тони Блэром, ни с другими представителями британского правительства.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.