• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк оценил послание Путина
    Опубликовано: 2006-05-16 15:03:00

    Министр иностранных дел Украины положительно оценивает послание Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию РФ. В частности, Борису Тарасюку "импонируют высказанные Президентом России мессиджи в отношении внешней политики РФ, которая, в соответствии с посланием, должна быть прагматической, прогнозированной и базироваться на верховенстве права". Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции, передает пресс-служба КМУ.

    По словам министра, "такие принципы внешней политики нашим соседом нам импонируют. Нам также импонирует то, что в послании Президента Путина определяется, как приоритетное, развитие отношений с соседними государствами, а значит, и с Украиной", - заявил Б. Тарасюк.

    Украина очень положительно оценивает позицию России в отношении СНГ, в частности, акцент на том, что Содружество в своей деятельности должно отвечать экономическим интересам стран-участниц. Борис Тарасюк напомнил, что такой была позиция Украины с самого начала создания СНГ. "Приятно, что наша оценка в данный момент совпадает по приоритетам деятельности СНГ", - добавил министр.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.