• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аббас просит европейцев поддержать ХАМАС
    Опубликовано: 2006-05-16 16:27:00

    Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас призвал Европейский союз дать правительству ХАМАСа "шанс для принятия" международных требований. Политик также попросил Запад возобновить экономическую помощь палестинцам, передает пресс-служба КМУ.

    "Прекращение помощи палестинской администрации усугубит экономическую и социальную ситуацию в автономии", – заявил Махмуд Аббас в своем обращении к Европарламенту.

    Аббас выразил надежду, что в ближайшее время в Палестинской автономии начнется "национальный диалог", который заставит ХАМАС изменить политическую платформу своего правительства. Он также предостерег Израиль от возобновления односторонних шагов. "Попытка реализовать такие несогласованные проекты разрушат оставшиеся надежды на возобновление мирного процесса, – заявил Аббас, – Это приведет к эскалации насилия, которое продлится десятилетия".

    В понедельник члены Европарламента заявили, что возобновят помощь палестинскому населению через счета Аббаса только в том случае, если ХАМАС откажется от насилия, признает государство Израиль и будет учитывать прежние соглашения с еврейским государством.

    Следует отметить, что согласно информации, опубликованной на прошлой неделе в израильских СМИ, Абу Мазен провел закулисные переговоры с представителями западных стран и призвал их не переводить средства на выплату заработной платы государственным служащим. В качестве причины такой просьбы называлась попытка оказать давление на правительство ХАМАСа, которому не удается справиться с экономическим кризисом в автономии.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.