• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер - министр Таиланда тайно управляет страной
    Опубликовано: 2006-05-16 16:42:00

    Таксин Шинаватра, стараясь не привлекать общественного внимания, возвращает себе полномочия премьер-министра Таиланда, сообщает агентство France Presse. В частности, во вторник он участвовал в заседании правительства, на котором обсуждалась подготовка празднования шестидесятилетия правления короля Таиланда.

    Таксин Шинаватра (Thaksin Shinawatra) был вынужден отойти от дел после массовых протестов в апреле 2006 года. Его партия "Таи Рак Таи" победила на парламентских выборах 2 апреля, однако оппозиция обвинила власть в фальсификациях результатов голосования и начала уличную кампанию протеста. Шинавтра, хотя официально не ушел с поста премьера, передал свои полномочия вице-премьеру Чидчаи Ванасатидья (Chidchai Vanasathidya).

    8 мая Конституционный суд Таиланда признал результаты выборов 2 апреля недействительными. Новые выборы назначены на 22 октября. До этого дня правительство Шинаватры продолжит управлять страной.

    Между тем, Совет юристов Таиланда заявил, что решение Шинаватры об уходе было неконституционным, и потребовал от него вернуть зарплату за последние шесть недель.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.