• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Турция развивают военно - морское сотрудничество
    Опубликовано: 2006-05-16 17:01:00

    Сегодня в Анкаре начались штабные переговоры между представителями военно-морских сил Украины и Турции. Делегацию командования украинского военного флота на переговорах возглавляет капитан I ранга Сергей Тараненко, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе штабных переговоров украинские и турецкие военные обсудят вопрос развития сотрудничества между флотами двух государств, обменяются опытом участия в подготовке и проведении общих военно-морских учений, обеспечения безопасности судоходства в Черном море, предотвращения незаконной торговли оружием и наркотическими веществами, рассмотрят перспективы преобразования Черноморского региона в зону мира и безопасности.

    Необходимо отметить, что уровень сотрудничества между военно-морскими силами Украины и Турции на протяжении последних лет существенно повысился. Корабли и военные моряки двух стран постоянно принимают участие в международных учениях "Черноморское партнерство", продолжается активное сотрудничество в рамках Общей черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor".

    Напомним, что в соответствии с соглашением, подписанном 2 апреля 2001 года в Стамбуле, основными задачами "Blackseafor" являются проведение поисково-спасательных операций, гуманитарные и противоминные операции, операции по защите окружающей среды, визиты доброй воли и другие задачи при согласии государств-участников (Болгария, Грузия, Россия, Турция и Украина). Командующий "Blackseafor" назначается на один год. Должность переходит по принципу ротации от одной страны к другой в алфавитном порядке.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.