• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев станет центром Европы
    Опубликовано: 2006-05-16 17:55:00

    В праздновании Дня Европы, которое пройдет 20 мая в Киеве, будет принимать участие рекордное количество стран. Об этом сообщил председатель представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг,  передает MIGnews.com.

    По его словам, участие в праздновании будут принимать страны ЕС, страны-кандидаты и Украина. При этом Боуг добавил, что в рамках праздника будет работать Школа европейских языков, где гости смогут поучиться говорить на одном или нескольких из 16 языков, среди которых мало распространенные в учебном процессе – финский и португальский.

    Иен Боуг также сообщил, что 15 творческих коллективов будут представлять музыку и танцы из всех уголков Европы в Квартале европейской музыки и искусств. Также свыше 30 представителей бизнеса, политики, дипломатической службы, музыки, спорта, науки из всех уголков Европы примут участие в публичных дебатах на тему ЕС.

    Дипломат отметил, что нововведением нынешнего Дня Европы станет Европейский футбольный турнир, в котором примут участие почти 100 игроков – мужские команды, женские команды, команда послов и команда украинских ресторанов. В перерывах между матчами турнира зрители смогут принять участие в викторинах, посвященных чемпионату мира по футболу и первому участию сборной Украины в этих соревнованиях.

    Посол также отметил, что по похожему сценарию 26 мая День Европы будет проходить в Запорожье, а 28 мая в Харькове. По его словам, Дни Европы финансируются центральной и местной властями, Европейской комиссией и спонсорами.

     ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.