• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер-министра Киргизии допросят по делу об убийстве депутата
    Опубликовано: 2006-05-18 09:35:00

    Премьер-министра Киргизии Феликса Кулова допросят в Свердловском районном суде Бишкек в рамках судебного разбирательства по делу об убийстве депутата Жогорку Кенеша (парламента страны) Баямана Эркинбаева, передает "Фергана.Ру".

    Ходатайство о вызове премьер-министра было заявлено стороной истцов на очередном заседании суда 11 мая 2006 года. Как известно, по словам самого Феликса Кулова, незадолго до смерти Баяман Эркинбаев приходил к нему и даже назвал имя предполагаемого убийцы. Феликс Кулов обещал рассказать об этой беседе в суде, если таковой состоится.

    «Сам Ф. Кулов утверждал, что Эркинбаев, предчувствовавший, что его могут убить, даже сообщил, от кого именно исходит угроза. Но публично этого имени премьер не назвал. Это позже сделал за премьера председатель СНБ Т. Айтбаев. Выступая в парламенте, он поведал, что допрошенный следователем СНБ (расследующим уголовное дело об убийстве Б.Эркинбаев) свидетель Ф. Кулов сообщил: Баяман сообщил ему имя Р. Акматбаева.

    Эта информация, разглашенное шефом СНБ, дала в очередной раз повод сторонникам Рыспека обрушиться на премьера с обвинениями в том, что тот преследует Акматбаева», - сообщает газета. «Следующее заседание назначено на четверг, 18 мая. Появится ли на нем Ф. Кулов – пока неизвестно никому», - сообщает «Дело №…».

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.