• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посол Великобритании попросил Черновецкого о сотрудничестве
    Опубликовано: 2006-05-18 09:58:00

    Посол Великобритании Роберт Эдвард Бринкли просит мэра Киева Леонида Черновецкого активизировать сотрудничество Киева с городом-побратимом Эдинбургом (Шотландия). Об этом Бринкли заявил на встрече с Черновецким в мэрии. "У Киева есть партнерство со столицей Шотландии Эдинбургом. Мы хотим через Британский совет в Киеве возобновить это партнерство", - сказал Бринкли. В рамках этого партнерства он попросил Черновецкого способствовать проведению культурных мероприятий в Киеве осенью, передают «Українські новини».

    Кроме того, Бринкли отметил плохое состояние дорог в Печерском районе Киева и напомнил, что консульство Великобритании находится на улице Десятинной. Вместе с тем Бринкли отметил, что знаком с распоряжениями Черновецкого об улучшении дорог и удовлетворен ими. Также Бринкли выразил надежду, что в будущем все представительства Великобритании в Киеве будут размещаться в одном здании, хотя на данный момент они разбросаны по всему городу.

    "В будущем было бы желательно соединить все части посольства в одном здании", - сказал посол. Кроме того, он выразил надежду, что в Киеве со временем появится больше гостиниц международного класса. В свою очередь, Черновецкий пообещал уладить ситуацию с дорогами и сказал, что комиссия специалистов из Киева поедет в Лондон для изучения опыта борьбы с пробками на дорогах.

    Также Черновецкий предложил Бринкли организовать встречу с деловыми кругами столицы для обсуждения инвестиционных возможностей. Как сообщало агентство, известные политики и деятели культуры проведут публичные дебаты на Крещатике в День Европы, 20 мая.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.