• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число жертв волнений в Сан-Паулу растет
    Опубликовано: 2006-05-18 10:31:00

    Число погибших в результате волны насилия в бразильском городе Сан-Паулу составило 138 человек, сообщили в среду в секретариате (министерстве) по общественной безопасности города, передает РИА «Новости».

    Из числа жертв 93 - представители криминальных структур, погибшие в столкновениях с полицейскими. В связи с причастностью к беспорядкам арестованы 122 человека.

    Волнения практически парализовали крупнейший город Бразилии и Южной Америки на пять дней. С пятницы по приказу так называемого "Первого командования столицы", контролирующего всю наркоторговлю в Сан-Паулу, в городе было совершено 281 нападение на посты, участки и автопатрули полиции. Сожжено 82 городских автобуса.

    На данный момент в городе восстановлен порядок, однако граждане предпочитают оставаться дома. Не работает большинство школ и других учебных заведений, закрыты предприятия торговли. Многие учреждения и банки работают в дежурном режиме.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.