• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скандальная Франция приняла "расистский закон"
    Опубликовано: 2006-05-18 11:16:00

    Франция, пережившая за полгода два масштабных бунта – восстание иммигрантов и студенческий мятеж, готова принять новый скандальный закон, который в стране уже называют расистским, передает  Дни.Ру.

    Согласно подготовленному законопроекту, иммигранты, прибывающие во Францию из-за пределов Европейского союза, должны подписать особый контракт, обязаться выучить французский язык, уважать принципы Французской республики.

    Если закон будет одобрен высшей палатой французского парламента, новым иммигрантам также будет сложнее привозить в страну своих родственников. В нижней палате за закон, согласно которому разрешение на пребывание в стране смогут получить высококвалифицированные специалисты, проголосовало подавляющее большинство депутатов.

    По мнению министр внутренних дел Николя Саркози, после принятия нового закона Франция станет одной из стран с избирательной иммиграционной системой. Однако левые политики и правозащитники считают закон расистским.

    Депутат от французской социалистической партии Серж Блиско заявил, что закон, одобренный парламентариями, равносилен "грабежу мозгов", передает BBC. Совет христианских церквей Франции написал, со своей стороны, правительству письмо, в котором выразил озабоченность в связи с принятием законопроекта.

    Представитель французской антирасистской организации SOS Racism Марилу Ямпольски, в свою очередь, сообщила, что совершенно недовольна новым документом. "SOS Racism считает, что закон направлен на полное уничтожение свободы и прав французских иммигрантов. Я думаю, что он очень опасен для страны", - подчеркнула она.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.