• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер - министр Сербии не видет Черногорию независимой
    Опубликовано: 2006-05-18 11:52:00

    Он призывал Черногорию проголосовать за единство с сербами. В воскресенье Черногория будет голосовать относительно получения независимости. Брюссельская администрация определила правила, по которым Черногория может стать независимой. Это произойдет, если за независимость проголосуют более 55% избирателей. В то же время ЕС отбросил требование Белграда, чтобы право голосовать получила Черногория, которая имеет сербское гражданство, передает Радио Свобода.

    После Первой мировой войны Черногория вошла в состав вновь созданного королевства Югославия. После развала прежней Югославии правительства Сербии и Черногории провозгласили так называемую союзную республику Югославия, которая существовала до 2003 года, после чего ее реформировали в нынешнее государственное объединение Сербия и Черногория.

    В Черногории блок, который выступает за независимость, возглавляют президент и премьер-министр. Они заверяют, что их поддерживают почти 60% избирателей. В Белграде их называют сепаратистами. В предвыборной кампании стороны обвиняют друг друга в намерениях сфальсифицировать результаты голосования.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.