• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания
    Опубликовано: 2006-05-18 14:02:00

    Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания. Об этом сказал генеральный консул Польши в Украине Сельвестр Шостак на брифинге в четверг. По его словам, в связи с неравномерной нагрузкой консульских учреждений Польши в Украине и желанием уменьшить очереди, с 17 мая иностранцы смогут получать многоразовые визы по территориальному принципу, то есть в тех польских консульских учреждениях, в округах которых они проживают, передают «Українські новини».

    "Чтобы все было для всех равно и чтобы граждане Украины быстрее, чем до этого получали польские визы", - сказал Шостак. Гражданам Украины, которые проживают не в киевском консульском округе, генконсульство Польши в Украине будет выдавать только одноразовые визы.

    Как сообщало агентство, Польша ввела фотографии в необходимый перечень документов для получения визы гражданам Украины. Польша постарается сохранить максимально возможные льготы в визовом режиме с Украиной в рамках Шенгенского соглашения, участником которого является Польша.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.