• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко решит все проблемы крымских татар
    Опубликовано: 2006-05-18 16:07:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сделает все возможное для решение проблем крымских татар и выражает надежду, что новый состав Верховной Рады Украины, Правительство будут эффективно решать болезненные проблемы крымскотатарского народа. В то же время Виктор Ющенко отметил, что сегодня «этот процесс продвигается еще слишком медленно». Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    Об этом Глава государства заявил в своем обращении к Украинскому народу в связи с 62-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.

    «Украина осталась практически наедине с последствиями одной из наиболее масштабных трагедий человечества. Но мы прилагаем все усилия к решению проблем депортированных. Уже начаты проекты в экономической, социальной и гуманитарной сферах», – отметил Президент.

    «Вполне естественно, что крымские татары нашли понимание и поддержку среди украинцев, которые также испытали голод, репрессии и гнет тоталитарного режима. Имена выдающихся сыновей украинского народа – генерала Петра Григоренко и Вячеслава Чорновила – навсегда вписаны в историю борьбы крымскотатарского народа за восстановление своих прав», – сказал Президент.

    Виктор Ющенко подчеркнул, что он «вместе со всеми гражданами Украины склоняет главу перед памятью десятков и десятков тысяч невинных жертв».

    По убеждению Главы государства, главные достижения Украины – общественное спокойствие, межнациональное согласие и стабильность – станут залогом успешного развития автономии и всего государства.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.