• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия: ОМОН продолжает избивать людей
    Опубликовано: 2006-05-18 17:17:00

    Вчера при задержании молодежных активистов у суда Московского района Минска, сотрудники ОМОНа сломали палец одному из задержанных – Павлу Дроздову. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил правозащитник Алесь Калита. По словам правозащитника, Павел Дроздов в настоящее находятся в «автозаке» перед зданием Московского суда, скоро начнется рассмотрение его административного дела. В настоящее время в суде Московского района рассматривается дело активистки Кристины Шатиковой. По свидетельству Алеся Калиты, у девушки разбита губа и порвана куртка. Все это – тоже дело рук ОМОНа, передает "Хартыя '97".

    Омоновцы обвиняют Павла и Кристину, как и остальных незаконно задержанных вчера активистов, в нарушении ст. 156 (мелкое хулиганство» и свидетельствуют на процессах, что молодые люди нецензурно выражались. Это далеко не первые случаи зверского отношения ОМОНа к оппозиционерам. 10 мая молодежная активистка Любовь Кучинская была избита ОМОНом и доставлена в больницу с диагнозом «гипертонический криз».

    Преступные действия омоновцев должна расследовать прокуратура. Однако до сих пор ни один милиционер не понес наказания за избиения оппозиционеров. Напомним, что в прошлом году во время акции в память об исчезнувшем журналисте Дмитрии Завадском омоновец ударил кулаком в лицо супругу журналиста Светлану Завадскую. Жестоко избивались лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, молодежный лидер Никита Сасим и многие другие участники мирных акций протеста. Никто не был привлечен к ответственности.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.