• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посол Ирана вручил грамоту Тарасюку
    Опубликовано: 2006-05-18 17:28:00

    Вновь назначенный посол Исламской Республики Иран в Украине Сейед Муса Каземи вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Украины Борису Тарасюку, сообщили из Посольства Ирана в Украине, передает пресс-служба КМУ.

    Во время встречи Борис Тарасюк отметил роль и значение Исламской Республики Иран на Ближнем Востоке и подтвердил заинтересованность Украины в развитии отношений и сотрудничества с Ираном в различных областях. Руководитель украинского МИД особенно подчеркнул заинтересованность Украины в расширении сотрудничества с Ираном в энергетической сфере.

    Новый Посол Ирана в свою очередь отметил, что наличие политической воли у руководителей двух стран является залогом расширения отношений между Украиной и Ираном в различных сферах. Он также подтвердил, что приложит все усилия для контроля за выполнением предыдущих соглашений между Украиной и Ираном, поисков новых сфер сотрудничества между двумя странами.

    Иранский дипломат проинформировал об усилиях Ирана, направленных на мирное использование ядерной энергетики в рамках Договора о нераспостранении ядерного оружия (ДНЯО) и международных норм, а также подчеркнул, что мирная деятельность в ядерной сфере является беспрекословным правом Ирана.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.