• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Ирана выступил за мир и международную безопасность
    Опубликовано: 2006-06-15 09:59:00

    Иран выступает за установление мира и международной безопасности, основанных на справедливости и уважении позиций всех стран, заявил иранский президент Махмуд Ахмадинежад на саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает РИА "Новости".

    "Иран выступает за международный мир и международную безопасность, основанные на справедливости и уважении подходов всех народов, противостоянии несправедливости", - сказал он.

    Иран имеет статус наблюдателя при ШОС.

    Ахмадинежад призвал страны Организации развивать многоплановое сотрудничество.

    "Почти половина населения земного шара проживает на пространстве ШОС, которые обладают огромными природными ресурсами... Это дает организации прекрасные возможности для использования всех преимуществ", - отметил президент Ирана.

    Он также заявил, что объединение торгово-экономического сотрудничества с культурным и политическим сотрудничеством и взаимодействием в сфере безопасности будет способствовать "выработке эффективных мер в деле укрепления мира и превращения ШОС в мощную организацию".

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.