• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия – в фаворитах на международном ядерном рынке
    Опубликовано: 2006-06-29 15:02:00

    В России будет создана единая компания, которая сможет успешно конкурировать на международном рынке ядерных услуг, сообщает «Голос России».

    Такое заявление сделал на ежегодной конференции Ядерного общества России руководитель Росатома Сергей Кириенко.

    По его словам, вести такую борьбу может только единая интегрированная компания, которую по аналогии с российским «Газпромом» Сергей Кириенко назвал «Атомпромом». Главное – разработана и утверждена президентом России программа развития атомной отрасли. К ней приложен план мер по развитию и реструктуризации этой отрасли. По нему мы и работаем. Основные мероприятия по реструктуризации гражданской части атомного комплекса должны быть проведены в течение года, и в первом полугодии 2007 года работы будут завершены.

    Предприятия энергетического сектора Росатома будут выделены в интегрированную госкомпанию полного цикла – от проектирования и строительства АЭС до производства энергии и ее транспортировки. Единая структура должна объединить «под одной крышей» несколько базовых компаний атомной отрасли. Это, в первую очередь, унитарное предприятие «Росэнергоатом». Этот концерн обеспечивает безопасное и экономически эффективное производство на российских АЭС электрической и тепловой энергии.

    ELCOMART  Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.