• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министры «Большой Восьмерки» потрудились плодотворно
    Опубликовано: 2006-06-29 16:50:00

    Сегодня в Москве прошла встреча руководителей внешнеполитических ведомств стран «большой восьмерки», сообщает «Голос России».

    Главной темой встречи стала подготовка саммита G8,который пройдет в середине июля в Санкт-Петербурге. Также участники сегодняшней встречи, в которой учавствовали представители России, Японии, Германии, Франции, Италии, Великобритании, США, Китая, обсудили ряд других важных вопросов.Были обсуждены вопросы иранской ядерной проблемы, ситуации в Палестине, Ираке, затронуты взаимоотношения России и стран СНГ. Вопрос энергетической безопасности, который был поднят Россией в преддверии саммита G8, также получил всесторонне рассмотрение на встрече глав МИД.По заявлению руководителя МИД РФ Сергея Лаврова, документ, посвященный данной проблеме, «уже практически готов».Также главы МИД "большой восьмерки" подготовили проект Декларации по борьбе с терроризмом для принятия его лидерами стран G8 на саммите в Санкт-Петербурге.Рассматривая инцидент с убийством российских дипломатов в Ираке, участники сегодняшней встречи призвали иракское правительство усилить меры безопасности и найти виновных.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.