• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр обороны Израиля: самое легкое - это дать приказ и тысячи солдат пойдут вперед
    Опубликовано: 2006-08-11 09:59:00

    Министр обороны Израиля Амир Перец, совершил сегодня, поездку по позициям ЦАХАла вдоль ливанской границы. Он предположил, что политическое решение конфликта может быть найдено до того, как армия получит приказ на расширение военной операции, сообщает «Вестник Израиля»

    «Самое легкое – это дать приказ и тысячи солдат пойдут вперед. Если не будет политического решения, будет решение военное… Но мы должны посмотреть в лицо каждой матери, отцу, ребенку и сказать – мы проверили и все другие возможности, кроме войны…», - заявил Амир Перец.

    В Совете безопасности ООН тем временем проходят интенсивные консультации по новой редакции текста резолюции по урегулированию израильско-ливанского кризиса, которая будет представлена в СБ сегодня. Высказывается предположение, что поскольку проект резолюции согласован между США и Францией, то он учитывает интересы и Ливана, и Израиля. Так, Ливан получит более отчетливые обязательства того, что ЦАХАЛ в короткие строки оставит территорию Ливана. Израиль, в свою очередь, будет удовлетворен формулировкой о международных силах, которые, по всей видимости, будут облечены правом открытия огня.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.