• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович иногда шутит, всю жизнь борется с недостатками, и призвал политиков идти дальше
    Опубликовано: 2006-08-11 10:41:00

    Виктор Янукович на вчерашней пресс-конференции заявил, что пора налаживать мосты между Россией и Украиной, ведь в течение последних полтора лет комиссия Ющенко-Путин бездействовала, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

    Относительно поднятия арендной платы на пробивание Черноморского флота в Украине Янукович сообщил, что такие вопросы будут решаться исключительно с точки зрения национальных интересов.

    «И мы не будем работать больше ни на какую другую страну, только на Украину. И наша политика не будет ни пророссийской, ни прозападной, она будет проукраинской», - подчеркнул Премьер-министр.

    Относительно федеративного устройства государства, Янукович уверен, что этот вопрос возник на эмоциональном уровне, во время выборных компаниях.

    Он также надеется, что украинский язык требует развития в юго-восточных регионах, но такая политика языка должна быть «последовательной и эффективной»

    «Мы должны поддержать закон «О языках», который готов, но почему-то за все годы независимости не был принят в Верховной Раде. Мы сейчас над ним работаем, и будем вносить его уже в сентябре в парламент», - заявил Глава Правительства.

    Премьер-министр призвал «всех политиков перевернуть страницу», где было немало ошибок, нарушений, «и идти дальше в будущее вместе».

    «Мы должны признать там, где были нарушения законов, лишние эмоции, - надо извиняться. Я это сделал и сейчас хочу повторить: если во время избирательной кампании кто-то на меня обиделся, или я сказал неосторожное слово, я хочу извиниться перед этими людьми. Я действительно не ставил себе цель кого-то обидеть. Я также человек, у меня есть недостатки, как у каждого человека. Я иногда шучу: я всю жизнь борюсь с недостатками, но они иногда побеждают, к сожалению…И я хотел бы, чтобы мы никогда эмоциями не жили, чтобы мы всегда жили головой и разумом».

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.