• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили хочет "поиграть в войнушки"
    Опубликовано: 2006-08-11 10:45:00

    Президент Грузии Михаил Саакашвили проводит свой краткосрочный отпуск в лагере резервистов Минобороны в Осиаури (Восточная Грузия), где проходит курс подготовки для рядовых и читает трактат древнекитайского автора Суньцзы "Искусство войны". Об этом стало известно в ходе посещения лагеря в четверг группой грузинских журналистов, сообщает "Новости-Грузия".

    Зампредседателя комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Николоз Руруа, который также находится в Осиаури, показал журналистам палатку, в которой живет президент, и лежащую на его личной тумбочке книгу Суньцзы на английском языке.

    По словам Руруа, день президента, как и других обитателей лагеря, начинается в шесть часов утра. Глава государства выполняет все обязанности обычного резервиста. В частности, на днях Саакашвили пришлось принять участие в тридцатикилометровом марш-броске.

    Как сообщил агентству "Новости-Грузия" командир батальона Гарсеван Бухникашвили, "Михаил Саакашвили хорошо справляется с обязанностями резервиста".

    В лагере Осиаури, где размещен 13-й батальон резервистов, президент и верховный главнокомандующий ВС Грузии проходит подготовку вместе с 320 резервистами из региона Кахети (Восточная Грузия).

    Как ранее сообщил глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе, "своим решением провести отпуск в лагере резервистов президент выражает поддержку всем резервистам и выполняет свой гражданский долг". Лагерь в Осиаури находится примерно в 50 километрах от зоны грузино-осетинского конфликта.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.