• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН эвакуируют 350 ливанских солдат из захваченного Израилем города
    Опубликовано: 2006-08-11 12:15:00

    Силы ООН высадились в контролируемом Израилем городе Мардж-Аюн на юге Ливана, чтобы эвакуировать 350 солдат и полицейских, которые, по утверждению ливанского правительства, оказались в заложниках у израильских военных. Как передает «Аль-Джазира», миротворцы на бронированных грузовиках увезут ливанцев на север — в ту часть страны, которая контролируется правительством Ливана, сообщает Росбалт.

    Накануне подразделения Армии обороны Израиля взяли под контроль христианский город Мардж-Аюн, в восточном секторе южного Ливана, примерно в 10 км к северу от границы. В армейских казармах были обнаружены несколько сот ливанских солдат, полицейских и беженцев. Израильское командование утверждает, что им было рекомендовано не выходить наружу, чтобы не стать жертвой перестрелки между израильской армией и боевиками «Хизбаллы».

    Министр внутренних дел Ливана Ахмед Фатфат заявил, что ливанцы удерживаются как заложники, а «Хизбалла» обвинила израильское командование в том, что оно использует захваченных в плен ливанских военнослужащих и гражданских лиц в качестве «живого щита».

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.