• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине самый низкий уровень инфляции среди стран СНГ
    Опубликовано: 2006-08-11 14:02:00

    Июль этого года для украинского промышленного производства был месяцем продолжения роста. Его уровень достиг отметки 11,4%, сообщает пресс-служба Президента Украины.

    Руководитель Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий заявил, что рост промпроизводства в течение июля наблюдался практически во всех основных отраслях экономики страны. Таким образом, за 7 месяцев этого года прирост промышленного производства составил 4,8%.

    Глава службы утверждает, что это выше аналогичного показателя за тот же период прошлого года. Кроме того, в стране продолжает возрастать средняя заработная плата и пенсия.

    Учитывая эти оптимистичные показатели, уровень инфляции в Украине, как заявил Гайдуцкий, за 7 месяцев этого года составляет всего 3,8%, что является самым низким показателем среди стран СНГ.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.