• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина примет План действий по членству в НАТО в 2006?
    Опубликовано: 2006-08-11 14:18:00

    Руководитель комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах считает возможным принять План действий по членству в НАТО в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба Кинаха. По мнению Кинаха, это возможно при условии наличия необходимой политической воли, сообщают «Українські новини».

    От подчеркивает, что Украина приложила значительные усилия для реализации ежегодных целевых планов взаимодействия с НАТО, интенсификации диалога с альянсом. Кинах считает, что такую деятельность необходимо продолжать, включая усиление информированности населения о содержании и направлениях деятельности Североатлантического альянса как комплексной системы международной безопасности, объединяющей усилия мирового сообщества для защиты демократических ценностей, борьбы с терроризмом и техногенными угрозами.

    По мнению депутата, европейская и евроатлантическая интеграция не противоречит международному сотрудничеству по другим направлениям Запада и Востока. "Украина развивала и будет развивать сотрудничество с Российской Федерацией и другими партнерами на взаимовыгодных, равноправных условиях, на приоритетах национальных интересов", - подчеркнул он. Как сообщало агентство, Украина отложила принятие Плана действий по членству в НАТО до повышения уровня информированности населения об этой организации, и готова заключать ежегодные целевые планы Украина-НАТО.

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк прогнозирует проведение референдума по членству Украины в НАТО не раньше 2008 года. Ранее участники Универсала национального единства договорились проводить процедуру по вступлению в НАТО, но окончательное решение принять на референдуме. Представители Кабинета Министров Юрия Еханурова ранее заявляли о намерении обеспечить вступление Украины в НАТО в 2008 году.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.