• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израильтяне не верят в победу Ольмерта
    Опубликовано: 2006-08-11 14:47:00

    Правительство Израиля теряет внутреннюю поддержку. Израильтяне не довольны развитием военных действий против боевиков "Хизбаллы" в южном Ливане. Кроме того, среди граждан страны растет сомнение в том, что они выигрывают эту войну,  сообщает MIGnews.com.

    Таковы данные опроса общественного мнения, опубликованного в пятницу, 11 августа. Опрос, представленный в газете "Едиот Ахронот" показал, что 37 процентов из 500 респондентов сомневаются в том, что Израиль нанесет "Хизбалле" сокрушительный удар. Хотя по итогам прошлого опроса скептиков было больше - 40 процентов.

    Еще 17 процентов думают, что Израиль проиграет войну, и "Хизбалла" возвратится в южный Ливан. Прежде так думали 13 процентов тех, кто принимал участие в опросе, проводимом организацией "Дахаф" по просьбе газеты. Погрешность составляет +/- 4,5%.
    Количество людей, поддерживающих широкомасштабную наземную операцию, которая призвана убрать боевиков "Хизбаллы" на расстояние, не позволившее бы им вести ракетные обстрелы северных городов Израиля, сократилось до 64 процентов, по сравнению с предыдущими 73 процентами. Опрос также показал, что в стране растет число тех, кто предпочитает боевым действиям дипломатические инициативы.

    91 процент граждан страны считают, что наземную операцию расширять не следует, армия должна ограничиться массированными бомбардировками позиций "Хизбаллы" с воздуха. В среду, 9 августа, Комитет по вопросам безопасности дал премьер-министру Эхуду Ольмерту право направить в южный Ливан большее количество войск.

    Однако, при этом правительство приняло решение воздержаться от нового наступления в течение нескольких дней для продвижения дипломатических инициатив в Совете безопасности ООН, где рассматривается проект резолюции, разработанный совместно Соединенными Штатами и Францией. Голосование по нему может состояться уже сегодня, 11 августа.

    Обзор "Дахаф" показал, что личный рейтинг премьер-министра Ольмерта упала с 73 до 66 процентов. Таково количество граждан Израиля, поддерживающих на настоящий момент его политику.

    Другой опрос, в котором приняли участие 570 израильтян, и который был проведен компанией "Диалог" по просьбе газеты "Гаарец", показывает, что только один израильтянин из каждых пяти полагает, что, если война закончилась сейчас, это можно считать победой Израиля. При этом 30 процентов опрошенных сказали, что Израиль проигрывает войну, а 44 процента считают, что победителем не будет ни одна их сторон. Погрешность этого опроса не превышает 4,8 процента.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.