• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не верит в успех борьбы с терроризмом
    Опубликовано: 2006-08-11 15:41:00

    Директор ФСБ России Николай Патрушев считает, что международное сотрудничество в борьбе с террористическими угрозами недостаточно эффективно, сообщает «Голос России».

    По мнению Патрушева, главным вызовом международной стабильности на современном этапе является усиление террористической опасности. Отмечается стремление международных террористических структур получить доступ к оружию массового поражения и технологии его производства.

    Если же говорить о сотрудничестве в рамках международной антитеррористической коалиции, то его эффективность не отвечает степени существующих угроз, считает Николай Патрушев. Директор ФСБ заметил, что международная поддержка усилий России в борьбе с терроризмом могла бы быть более эффективной.

    Вместе с тем, несмотря на сложности, международное сотрудничество в этой сфере расширяется. Россия взаимодействует со спецслужбами и органами безопасности 67 стран мира. Совершенствуются формы и механизмы сотрудничества внутри стран СНГ и Шанхайской организации сотрудничества. "В рамках этой организации создается единый перечень террористических и сепаратистских организаций, список лиц, объявленных спецслужбами и правоохранительными органами в международный розыск за совершение преступлений террористического, сепаратистского и экстремистского характера, вырабатываются механизмы сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - сказал Николай Патрушев. Напомним, что в Шанхайскую организацию сотрудничества помимо России входят также Китай, Киргизия, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

    По материалам радиостанции «Голос России»

    ELCOMART  Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.