• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз требует от Лукашенко освободить политзаключенных
    Опубликовано: 2006-08-11 15:51:00

    Европейский союз с глубокой озабоченностью воспринял сообщение о вынесении 4 августа приговора активистам гражданской инициативы по наблюдению за выборами «Партнерство». Николай Астрейко приговорен к двум годам лишения свободы, Тимофей Дранчук — к одному году, Энира Броницкая и Александр Шалайко — к шести месяцам лишения свободы, - говорится в распространенном сегодня заявлении руководства Совета Евросоюза, сообщает "Хартыя '97".

    «ЕС с сожалением констатирует, что белорусские власти продолжают оказывать давление на активистов гражданского общества и демонстрируют полное игнорирование международных стандартов в области демократии и неуважение прав человека», - подчеркивается в заявлении.

    Евросоюз настаивает на своем требовании к белорусским властям незамедлительно освободить активистов «Партнерства», экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина, недавно приговоренного к 5,5 годам лишения свободы, и других политзаключенных Беларуси. Кроме стран Евросоюза заявление подписали Украина и Молдова.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.