• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 15 тыс. миротворцев изгонят «Хизбаллу» из Ливана
    Опубликовано: 2006-08-14 09:49:00

    В проекте резолюции СБ ООН предусмотрено размещение на юге Ливана 15 тысяч миротворцев, сообщает «Вестник Израиля»

    Проект резолюции позволяет разместить 15 тысяч сотрудников миротворческих войск на юге Ливана для поддержки ливанской армии, которая будет развернута в Южном Ливане «после отвода израильских войск».

    В проекте резолюции требуется, чтобы силы ООН проконтролировали полное прекращение военных действий и помогли ливанской регулярной армии взять под свой контроль Южный Ливан, где до этого фактически безраздельно правила «Хизбалла».

    Текст проекта гласит, что мандат миротворческих сил включает в себя несколько элементов: контроль прекращения военных действий, сопровождение развертывания вдоль границы ливанских войск, и обеспечение гуманитарного доступа к региону после ухода Израиля.

    На настоящий момент, в Ливане находятся около 2000 сотрудников миротворческого контингента ООН и наблюдателей, как и с 1978 года. Проект резолюции позволит увеличить это число до 15 тысяч человек.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.