• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД: Украина готова участвовать в миротворческих процессах на Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2006-08-14 10:16:00

    Украина приветствует принятие Советом Безопасности ООН Резолюцию, направленной на урегулирование длящегося в ближневосточном регионе острого кризиса, сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Министерство считает, что единогласное принятие Резолюции членами СБ ООН свидетельствует о стремлениях международного содружества обеспечить прекращение боевых действий на Ближнем Востоке, в результате которых страдает, в первую очередь, гражданское население, и создать необходимые условия для того, чтобы мир и стабильность вернулись к этому региону.

    МИД заявляет, что наша страна призывает все причастные стороны к безотлагательному и полному выполнению требований Резолюции, а также подтверждает неизменность своей позиции относительно необходимости реализации других решений Совета Безопасности ООН, целью которой является установление мира на Ближнем Востоке.

    Также, Украина готова в рамках усилий международного содружества активно вовлекаться в миротворческие процессы на Ближнем Востоке, предоставлять содействие в решении вопросов относительно недопущения в регионе гуманитарной катастрофы.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.