• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не поставляла противотанковое оружие в Ливан
    Опубликовано: 2006-08-14 10:28:00

    МИД России опроверг сообщения о поставках в Ливан современного противотанкового оружия российского производства, сообщает «RFN.Ru»

    «В Москве подобные инсинуации вызывают по меньшей мере недоумение. Если есть какие-то вопросы, то для их выяснения имеются обычные дипломатические каналы. Пока таких запросов к нам не поступало, также как и не было представлено никаких доказательств», - сказал официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

    Как передает РИА Новости, так он прокомментировал по просьбе журналистов появившиеся в СМИ, в том числе со ссылкой на высказывания высокопоставленных официальных лиц Израиля, сообщения по поводу якобы имевшего места применения боевиками «Хизболлы» современного противотанкового оружия российского производства.

    «Мы уже не раз говорили, что Россия строго соблюдает свои международные обязательства при осуществлении военно-технического сотрудничества, в том числе со странами ближневосточного региона», - отметил Камынин.

    «Созданная у нас система контроля за экспортом вооружений - одна из самых надежных и исключает возможность попадания оружия не по назначению. В полной мере нами учитывается и конфликтный характер военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, который требует взвешенного и выверенного подхода к подобным вопросам», - сказал официальный представитель МИД РФ.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.