• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Грузии проходит военную подготовку на базе «Осиануре»
    Опубликовано: 2006-08-14 15:05:00

    Президент Грузии Михаил Саакашвили последние несколько дней никак себя не проявлял, что для него, в общем-то, нехарактерно. Оказалось, грузинский лидер занят очередным государственным делом – вот уже неделю он как обычный резервист служит на базе «Осиануре», которая находится примерно в 50 километрах от зоны грузино-осетинского конфликта. А в перерывах между марш-бросками и огневой подготовкой читает трактат «Искусство войны» древнекитайского полководца Сунь-Цзы. Правда, не в оригинале – на английском, сообщает «Правда.Ру»

    Президенту очень понравилось в лагере. Настолько, что спустя неделю после пребывания в нем, он распорядился, чтобы все мужчины в возрасте до 40 лет в обязательном порядке прошли военную подготовку.

    Министр обороны Ираклий Окруашвили уже получил соответствующий приказ.

    «Я отдал распоряжение министру обороны, чтобы через несколько месяцев Грузия смогла в течение 48 часов в случае необходимости мобилизовать 100 тысяч граждан», - сказал Саакашвили.

    Все это понадобилось за тем, чтобы показать – мобилизация «необходима не для того, чтобы мы начали войну, а для того, чтобы не начали войну против нас». «В условиях, когда Грузии показывают зубы, мы должны суметь за несколько месяцев вывести минимум сто тысяч резервистов», - отметил Саакашвили.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.