• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдавия шокировала ОБСЕ
    Опубликовано: 2006-08-14 17:10:00

    Миссия ОБСЕ в Молдавии выражает соболезнования семьям погибших при взрыве в Тирасполе и готова оказать всевозможную поддержку властям региона в установлении причин трагического происшествия и в обеспечении задержания и наказания ответственных, сообщает ИА «REGNUM»

    Любая конкретная просьба тираспольской администрации об оказании поддержки будет доведена до сведения стран-участниц ОБСЕ, говорится в заявлении главы миссии ОБСЕ в РМ Луиса О'Нилла

    «Вчерашний взрыв в тираспольском троллейбусе шокировал всех нас в миссии ОБСЕ в Республике Молдова, и мы скорбим о трагедии потери человеческих жизней. От имени всей миссии позвольте принести наши самые глубокие и искренние соболезнования семьям, друзьям и коллегам погибших. Мы также желаем скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим в этом непостижимом происшествии.

    Во второй раз за это лето люди гибнут и получают ранения при столь насильственных и бессмысленных обстоятельствах, и обстоятельства обоих взрывов остаются невыясненными», - отмечается в заявления главы миссии ОБСЕ в Молдавии.

    Напомним, в воскресенье, 13 августа, в Приднестровье в городе Тирасполь в 13 часов 50 минут возле торгового центра «Причерноморье» в троллейбусе, следовавшем по маршруту № 2, прогремел взрыв. Пострадали 10 человек, 2 из них, в том числе шестилетняя девочка, скончались в больнице. Взрыв произошел в результате детонации ручной гранаты РГД-5.

    6 июля 2006 года в Тирасполе произошел взрыв в маршрутном такси. Тогда погибли 7 человек, десятки получили ранения. Правоохранительные органы ПМР при содействии специалистов с Украины и из России до сих пор ведут следствие по этому делу.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.