• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швеция подложила свинью «Газпрому»
    Опубликовано: 2006-08-18 10:23:00

    Североевропейский газопровод (СЕГ) может причинить ущерб экосистеме Балтийского моря, считает премьер-министр Швеции Йоран Персон, сообщает «Срана.Ru»

    На конференции по сотрудничеству между странами Балтийского бассейна он сделал такое заявление. Через неделю запланирована встреча официальных представителей балтийских стран с представителями консорциума, который участвует в строительстве газопровода. Шведский премьер отметил, что на переговорах будет поставлен вопрос о переносе строительства на сушу.

    Подобные заявления ставят под угрозу один из крупнейших проектов «Газпрома», соглашения о строительстве газопровода по дну Балтики были подписаны с немецкими партнерами еще в прошлом году. Предполагается, что общий объем инвестиций в проект превысит 4 млрд. евро.

    Североевропейский газопровод позволит обеспечивать прямые поставки российского природного газа в Западную Европу, его планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.