• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдавия отказалась от участия в ГУАМе
    Опубликовано: 2006-08-18 16:36:00

    Молдавия намерена воздержаться от участия в обсуждении вопроса о создании совместного военного подразделения «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ» до тех пор, пока не будет определено направление деятельности данного подразделения, сообщает ИА «Regnum»

    Представители Кишинева не участвовали в рассмотрении данного вопроса в Тбилиси на встрече представителей оборонных ведомств и генштабов вооруженных сил (ВС) стран ГУАМ, сообщило Министерство обороны Молдавии.

    В Минобороне отметили, что Республика Молдова по Конституции является нейтральным государством, и поэтому не может присоединяться к какому-либо военному блоку, а может лишь участвовать в военных акциях миротворческой направленности.

    Напомним, что одним из основных вопросов на встречи оборонных ведомств ВС в Тбилиси – создание совместного миротворческого батальона ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия).

    Представитель МИД Украины Виктор Матько сообщил, что речь идет о создании общего воинского подразделения, в состав которого каждая страна делегирует определенный военный контингент.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.