• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфессиям нужен диалог!
    Опубликовано: 2006-09-12 12:51:00

    Представители ведущих мировых религий на съезде в столице Казахстана Астане утвердили Принципы межконфессионального диалога, сообщает «Голос России».

    Диалог, прежде всего, должен основываться на взаимоуважении и толерантности, говорится в документе. Подчеркнута необходимость равноправия всех партнеров этого диалога, свободного выражения мнений и развития всех культур, языков и традиций. Участники форума намерены обратиться в ООН с призывом объявить один из ближайших годов Международным годом религиозной и культурной толерантности.

    В повестке дня съезда также усиление роли ре-лигиозных лидеров в укреплении международной безопасности. Генсек Всемирной исламской лиги шейх Абдалла Абдель Мохан ат-Турки призвал международные организации к совместным действи-ям в борьбе с терроризмом. В работе форума участвуют делегации более чем 20 стран, в том числе России.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.