• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава КИУ Попов уверен, что админресурс будет задействован во время выборов на местах
    Опубликовано: 2005-10-19 11:31:00
    Глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Игорь Попов уверен, что исполнительная власть во время грядущих выборов в Верховную Раду задействует адимнресурс на местах.
     
    "Главной политической проблемой будет административный ресурс исполнительной власти", - сказал И.Попов. "Сейчас мы этого на парламентских выборах не ожидаем, но ожидаем, что останутся в тени местные выборы, о них никто не будет беспокоиться, а там городские головы будут включать административный ресурс, и этого никто не будет замечать. Городской голова для того, чтобы удержаться на своей должности, будет использовать городские ресурсы - транспорт, подчиненных, бюджетников, дворников...
     
    Мы ожидаем в ближайшее время скандалов по формированию списков кандидатов - кто захочет продать места, кто с кем договорился, будут внутренние фракции в ячейках партий, будет мнение Центра относительно этого всего. Мы ожидаем огромных проблем при рассмотрении споров в избирательных комиссиях и судах. Нам это напоминает 2002 год: все наблюдают за Печерским районным судом г. Киева и за Верховным Судом. В районном центре суды могут решать так, как подскажет кто-то, - отметил председатель КИУ. - Также будет много технических ошибок, т.к. вступил в силу новый Закон о выборах , которого многие избиратели и даже члены избирательных комиссий просто не знают".
     
    ЛІГАБізнесІНформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.