• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Римские туристы будут платить за уборку мусора в городе
    Опубликовано: 2006-10-02 21:02:51

      С 2007 года в Риме намерены ввести специальный налог с туристов, который составит от 1 до 5 евро в день, зависящий от уровня достатка путешественника. Такая возможность предоставляется римским властям согласно утвержденному в пятницу Советом министров проекту бюджета на 2007 год, сообщает mignews.

      "Таким образом мы сможем получить до 50 миллионов евро, которые будут использованы для повышения туристической привлекательности города", - заявил советник мэра по вопросам бюджетного планирования Марко Каузи. Он сказал, что при нынешней ситуации расплачиваться за крупные туристические потоки приходится горожанам: именно на их плечи падают расходы на дополнительную уборку улиц в историческом центре и прочие работы.

      "Мне представляется справедливым, чтобы люди, которые не живут в городе, но пользуются такими услугами, также вносили свой вклад", - отметил Каузи. Налог, если он будет введен, будет рассчитываться в зависимости от класса гостиницы: за однозвездочный отель турист будет выплачивать городу 1 евро в сутки, за трехзвездочный - три евро, за пятизвездочный - пять.

      При этом от уплаты сборов будут освобождены постояльцы хостелов, монастырских пансионов и путешествующие пенсионеры. За 2006 год приток туристов в итальянскую столицу вырос на 25%, сообщил римский мэр Вальтер Вельтрони, и до конца года ожидается, что Вечный город посетят 18 миллионов человек.
    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.