• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что можно сделать для продвижения мебели в Интернете?
    Опубликовано: 2006-10-02 18:20:10

    Чтобы поймать рыбу, нужно забросить сети, а чтобы найти покупателей в Интернете необходимо привлечь внимание к Вашей мебели, выделить ее среди другой. Определившись с теорией «Зачем мебели Интернет?», перейдем к следующему вопросу: «Что можно сделать для продвижения мебели в Интернете и как забросить ту самую приманку для покупателей?»

     

     

    В первую очередь, необходимо определиться со стратегией, и что вы хотите получить в конечном результате. Продвижение мебели в Интернете – это заранее спланированный комплекс мероприятий. Из множества способов продвижения Вы должны определиться, какой подходит Вам больше и принесет наибольшую выгоду.

     

    Существует множество способов продвижения мебели в Интернете, все они  имеют свои преимущества и недостатки. Самые распространенные способы продвижения это:

     

    · поисковая оптимизация сайта и постоянное исследование поисковых систем (Search Engines Optimization);

     

    · контекстная реклама по ключевым словам;

     

    · представление товара и реклама в тематических каталогах.

     

    Про оптимизацию сайта (SEO)

     

    Вне всяких сомнений, что определенные простейшие мероприятия по поисковой оптимизации сайта необходимо сделать: определить семантическое ядро, подготовить релевантные тексты и правильно расставить их внутри сайта, правильно расставить ссылки и акценты, проверить на неопытных пользователях Интернета удобство использования сайта (проверить юзабилити сайта), и это как минимум. Дальнейшая работа более кропотлива и не всегда дает ожидаемые результаты. Причина в том, что при проведении поисковой оптимизации сайта (SEO) приходиться сталкиваться с сильной и слишком масштабной конкуренцией по ключевым запросам в поисковых системах. Представьте себе, что за первую десятку в Яндексе борется как минимум половина компаний в Рунете имеющих сайт. Для получения отдачи при этом способе продвижения, требуются большие затраты финансовых и человеческих ресурсов. Поисковая оптимизация сайта (SEO) имеет смысл только тогда, когда компания торгует по всей территории России, и для небольших компаний она зачастую неоправданна.

     

     

    Минус контекстной рекламы

     

    Контекстная реклама – это реклама на страницах вывода результатов поиска (keywords advertising), цена на которую определяется открытым аукционом среди рекламодателей. Контекстная реклама проста для понимания, но значительным минусом является узость и ограниченность ключевых слов и фраз, по которым даются объявления в поисковых системах. Именно ее простота стала «троянским конем» этого вида продвижения, практически каждая компания «прошла» через контекстную рекламу, продвигаясь в Интернете. Слишком много компаний участвуют в аукционе по одному слову, и в последнее время наблюдаются явно завышенные цены за клик в контекстной рекламе и цена перехода посетителя на Ваш сайт доходит до 1,5$!

     

     

    «Сравнительные покупки»

     

    Самым интересным и наиболее успешным видом продвижения мебели в Рунете является реклама в тематических Интернет-ресурсах и товарных каталогах. Тематический товарный ресурс в Интернете -  это каталог, в котором представлены товары от различных поставщиков и множество дополнительных сервисов. Такой  вариант идеален для представления мебели в Интернете. С помощью таких каталогов Вы сможете показать покупателям весь Ваш ассортимент и показать его преимущества перед конкурентами. Это практическое применение принципа «сравнительных покупок», который уже давно существует на западе. В мебельном Рунете единственным таким ресурсом является «Мебельная поисковая система KOMOD.RU».

    Различные критерии помогают ярко выделить в каталоге мебель, как небольшой компании, так и огромного холдинга. Каждая товарная позиция на KOMOD.RU занимает свое уникальное место, и покупатель легко ее находит, благодаря продуманной и проработанной за 6 лет структуре каталога и удобным формам поиска товара. С удобной системой поиска  покупатель мебели не запутается и точно найдет, чем предложенная Вами мебель лучше подходит именно ему.

     

     

    Огромным преимуществом Интернет-каталогов, в отличие от печатных каталогов, -  является оперативное изменение информации о товарных позициях в реальном времени и получение точных статистических данных о просмотрах покупателем товара, что в принципе не доступно для печатных каталогов, Вы ведь никогда не узнаете сколько раз посмотрели ту или иную страницу в печатном издании. При наличии дополнительных и удобных сервисов это преимущество возрастает еще сильнее. Как показывает практика, дополнительные сервисы помогают не только покупателям мебели, но и профессионалам в мебельной отрасли. И самое главное: соотношение затраченных средств к числу привлеченного внимания к  товару значительно выше  в  тематических Интернет-каталогах. Подчеркнем что «число привлеченного внимания к товару» точно измеряется статистическими отчетами. На 1/3 средств потраченных за одну страницу в печатном каталоге, которую неизвестно открыл ли покупатель вообще, вы можете провести хорошую рекламную кампанию в Интернет-каталоге.

     

    Сазонова Елена

     

    garniture.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.