• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили не боится войны с Россией
    Опубликовано: 2006-10-02 17:24:17

    Президент Грузии исключил возможность начала войны со стороны России, но сказал, что войны Грузия не боится, сообщает РИА Новости.

     

    «Я исключаю, что Россия предпримет военные шаги, но мы их не боимся», - сказал президент Грузии во время совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ.

     

    Саакашвили утверждает что, на базе в Сенаки, которая расположена недалеко от административной границы с Абхазией, «никакой мобилизации нет». «Я был там сегодня с журналистами, солдаты несут обычную смену», - пояснил Саакашвили.

     

    При этом президент Грузии заявил: «Мы не та страна, которую так легко напугать».

     

    «Мы не хотим российских военных, но мы хотим российских туристов. Мы не хотим российских шпионов, но мы хотим российский бизнес. Россия и Грузия это исторические партнеры. Наши страны связаны культурой, национальными традициями и всегда жили рядом друг с другом. Нужен прямой диалог между грузинским правительством и правительствами Южной Осетии и Абхазии. А российские миротворцы должны уйти из региона», - заявил Саакашвили.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.