• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жириновский призывает к военному вторжению в Грузию
    Опубликовано: 2006-10-02 16:20:48

    Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский считает, что самый эффективный способ решения конфликта между Россией и Грузией – введение российских войск в Тбилиси, свержение правительства Саакашвили и обеспечение «свободных демократических» выборов, сообщает «Новый регион».

     

    По его словам, иракский вариант наиболее действенный для того, чтобы Россия смогла отстоять собственные геополитические интересы.

     

    «Давайте, как ученики, «отутюжим» Грузию, как наши американские учителя – Ирак. Уберем местного Саддама Хусейна – Саакашвили, добьемся избрания другого президента, парламента и вывезем всех сторонников Саакашвили за пределы страны. Проведем санацию и демократизацию, ибо Грузия оказалась в руках диктатора, который уничтожает оппозицию, угрожает соседям», – сказал Жириновский.

     

    Жириновский отметил, что теперь авторитет России окончательно подорван.

     

    «Дозрели. Нам уже плюют в лицо», – заявил он, отметив, что американских офицеров вряд ли бы бросили в тюрьму.

     

    По словам Жириновского, последние события являются очень хорошим поводом для России проявить свой авторитет и силу. Однако вице-спикер Госдумы отметил, что «ничего этого сделано не будет». «Москва сегодня проводит тихую линию», – сказал он и добавил, что это приведет к тому, что конфликт затянется. Хотя, как отметил Жириновский, если бы Кремль действовал решительно, российско-грузинское противостояние могло бы завершиться уже в ночь с субботы на воскресенье.

     

    Вице-спикер Госдумы также отметил, что он выступает не против грузин. «Национальный конфликт здесь ни при чем. Нет плохих русских, грузин, татар… Все дело в географии. Не повезло Грузии, что она там находится. У нее одна судьба – приткнуться к какому-либо хозяину», – сказал Жириновский.

     

    «Крах режима Саакашвили неизбежен», – заключил Жириновский и отметил, что это его личная точка зрения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.