• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран будет добывать железную руду в Афганистане
    Опубликовано: 2006-10-02 12:20:52

    Министерство промышленности и горной добычи Ирана готовится к расширению работ по добыче железной руды в Афганистане, область Херат. Об этом заявил председатель комитета по отраслям промышленности и горной добычи, сообщает tehrantimes.com

     

    Геологически шахта Херат является продолжением железорудной шахты Санган в иранской провинции Южный Хора сан и проекты по добыче на иранской стороне также могут быть расширены до афганской, продолжил Мохаммадреза Саджадьян, ссылаясь на то, что переговоры между иранским посольством в Кабуле и местными властями достигли консенсуса по данному совместному предприятию.

     

    «Конечное решение остается за афганским правительством и вскоре оно должно объявить о своем согласии», - сказал он.

     

    Планируется, что производство стали на железорудном заводе в Сангане возрастет до 28 млн. тонн в год, согласно четвертому плану (2005-2010 гг.) Завод на данный момент происходит 2,6 млн. тонн концентратов и железорудного агломерата в год.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.