• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британский монарх выделила в замке место для мусульманских молитв
    Опубликовано: 2006-10-02 11:19:59

    Королева Великобритании Елизавета Вторая на время священного для мусульман месяца рамадан выделила место в замке Виндзор для мусульманских молитв, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Дейли телеграф».

    Данное решение было принято после того, как девятнадцатилетняя работница магазина замка Нагина Чодри (Nagina Chaudhry) попросила выделить ей место для молитв.

    «Мы делаем все возможное, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно в стенах замка», - заявил официальный представитель Букингемского дворца.

    Чодри в интервью газете «Дейли телеграф» выразила благодарность королеве, главе англиканской церкви, за уважение, проявленное ею к другой религии.

    «Думаю, что я единственная мусульманка, которая здесь работает, и это особенно приятно, когда о тебе лично заботятся», - заявила она.

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.