• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия обеспокоена Суданом
    Опубликовано: 2006-10-02 10:01:26

    Еврокомиссия обеспокоена ситуацией в западной суданской провинции Дарфур и пытается найти политическое решение проблемы, сообщает «РИА Новости».

    «Еврокомиссия чрезвычайно обеспокоена ситуацией в Дарфуре и ищет пути решения этой проблемы путем конструктивного политического диалога», - заявил президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Дурао Барросо после переговоров с президентом Судана Омаром аль-Баширом в Хартуме, сообщает суданское информационное агентство СУНА.

    По словам Барросо, он намерен убедить руководство страны согласиться на размещение международных миротворческих сил в Дарфуре, где уже три с половиной года продолжается гражданская война.

    Еврокомиссия ищет выход «из тупиковой ситуации», в которой оказался Дарфур, в четкой привязке к предстоящей передаче мандата на миротворческую деятельность от Афросоюза (АС) к ООН, сказал Барросо.

    Между тем, аль-Башир в очередной раз заявил о своем категорическом несогласии на замещение силами ООН африканских миротворцев в Дарфуре.

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.