• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харьковской области на заводе «Колос» произошел учебный выброс аммиака
    Опубликовано: 2006-09-29 17:29:43

    Около 09:00 на комбинате «Колос» Госкомрезерва, в Золочивском районе Харьковщины, сложилась «аварийная» ситуация, вследствие которой произошел условный выброс 52 тонн аммиака.

     

    Таким был тактический замысел комплексных учений, которые проводятся с личным составом пожарно-спасательных частей МЧС, инженерно-техническим и обслуживающим персоналом комбината «Колос» и другими службами района.

     

    Учения начались с заседания районной комиссии КТЕБ и НС, на котором были рассмотрены масштабы «аварии» и намечены пути относительной ее ликвидации.

     

    Отрабатываются пять эпизодов аварии: тушение пожара на объекте, организация и проведения поисково-спасательных работ, спасение пострадавших из-под завалов разрушенного здания, ликвидация химически-опасного вещества (в данном случае аммиака) из трубопровода и прочие.

     

    Основная цель этих учений - усовершенствование практики  тушения пожаров и ликвидации аварий на химически-опасных объектах.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.