• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грязная игра против Украины
    Опубликовано: 2006-09-29 17:01:11

    Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах заявил о том, что появившаяся вновь в британских СМИ информация о продаже Украиной Ирану несколько комплексов радиолокационной разведки «Кольчуга» – попытка дискредитации Киева на рынке вооружений,

    сообщает «Новый Регион».

     

    «Обвинения Украины о продаже «Кольчуг» в Иран – очередной шаг недобросовестных конкурентов, чтобы снизить уровень доверия к Украине, а также заострить отношения с США и НАТО», – сказал он.

     

    «Фактов о продажах «Кольчуг» в Иран нет, тем более, что это информация газетная, а не официальная. Я уверен, что это пройдет», – добавил Кинах.

     

    «На международных рынках очень часто конкуренция осуществляется грязными методами», – констатировал глава парламентского комитета.

     

    Ранее британские эксперты в еженедельнике «Джейнс Дифенс Уикли» заявили, что Украина тайно продала Ирану несколько комплексов радиолокационной разведки «Кольчуга».

     

    Несколько лет назад, еще при президентстве Леонида Кучмы, США и Великобритания предъявляли Украине обвинения в поставках комплексов «Кольчуга» режиму Саддама Хусейна. Но во время военной операции в марте 2003 года оружие украинского производства в Ираке так и не нашли.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.