• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго внесет на рассмотрение Кабмина законопроект о погашении задолженности на ОРЭ
    Опубликовано: 2018-02-20 18:56:48

    Минэнерго поручили срочно подать данный законопроект на рассмотрение Кабмина.

    Министерству энергетики и угольной промышленности Украины поручили внести на рассмотрение Кабинета министров законопроект о погашении задолженности на оптовом рынке электрической энергии (ОРЭ). Соответствующее решение принято на заседании Координационного центра по обеспечению внедрения нового рынка электроэнергии при КМУ, передает пресс-служба Кабмина.

    "Также дано поручение Министерству энергетики и угольной промышленности безотлагательно внести на рассмотрение правительства Украины законопроект о погашении задолженности, которая образовалась на оптовом рынке электрической энергии. Документ должен быть выверен правительством и направлен в парламент для обсуждения и последующего принятия", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее сообщалось, что завершился проект Евросоюза по поддержке Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в процессе реформирования рынка электроэнергии.

    В рамках проекта при помощи Словакии стороны совместно работали над внедрением в Украине свободного доступа третьих сторон к электрическим сетям, над улучшением конкуренции путем разукрупнения электрораспределительных компаний, а также над обеспечением регулятором защиты прав потребителей.


    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.